Медиа Пульс » Главные новости » На Байкале выясняют причину гибели нерпы

На Байкале выясняют причину гибели нерпы

1 января 1970
На Байкале выясняют причину гибели нерпы

Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура организовала комплексную проверку с привлечением специалистов профильных структур и ученых, которые установят обстоятельства гибели нерп на берегах озера Байкал в приграничных районах Иркутской области и Бурятии, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.
Ранее в Байкальском межрегиональном управлении Росприроднадзора сообщили, что настоящее время обнаружены 132 тела животных без видимых следов механических повреждений. В настоящее время нет данных о какой-либо эпидемии.
«Природоохранной прокуратурой организована комплексная проверка, к которой подключены специалисты Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, ФГБНУ «Госрыбцентр» и ФГБУ «Главрыбвод», службы ветеринарии Иркутской области, Байкальского управления Росприроднадзора, управления Роспотребнадзора по Иркутской области, управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, научных сотрудников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», — сообщили в прокуратуре.
По ее данным, Лимнологическим институтом СО РАН организована экспедиция на место, где обнаружены мертвые животные, для проведения углубленных научных исследований.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать