Медиа Пульс » Главные новости » ПВО Саудовской Аравии перехватило ракету Burkan, выпущенную из Йемена в направлении Эр-Рияда

ПВО Саудовской Аравии перехватило ракету Burkan, выпущенную из Йемена в направлении Эр-Рияда

1 января 1970
ПВО Саудовской Аравии перехватило ракету Burkan, выпущенную из Йемена в направлении Эр-Рияда

В аэропорту столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда вечером в субботу, 4 ноября, произошел взрыв. Об этом сообщает Al Jazeera. Отмечается, что взрыв прогремел в одном из терминалов международного аэропорта имени короля Халида в 35 км от Эр-Рияда.
По неподтвержденным данным от местных СМИ, взрыв стал следствием перехвата ПВО Саудовской Аравии ракеты, выпущенной из Йемена.
Al Masirah, телевизионная сеть повстанцев Хути, передала соответствующее заявление в социальных сетях в субботу.
Повстанцы заявили, что они запустили ракету Burkan в направлении Эр-Рияда. Согласно видеороликам, опубликованным в социальных сетях, можно было увидеть дым рядом с Эр-Риядом в аэропорту короля Халида. «Аль-Джазира» пока не смогла самостоятельно проверить приведенную информацию.
Напомним, что Саудовская Аравия в рамках поддержки правительственных сил Йемена в марте 2015 года начала наносить удары по территории, контролируемой повстанцами-хуситами. За три года гражданской войны в Йемене погибли более 10 тыс. человек.

#BREAKING: Saudi-backed @AlArabiya: ballistic missile has been intercepted over north-east Riyadh https://t.co/ummtLk1wiz— Amichai Stein (@AmichaiStein1) 4 ноября 2017 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать