Медиа Пульс » Главные новости » Россияне отпраздновали в Дамаске День народного единства

Россияне отпраздновали в Дамаске День народного единства

1 января 1970
04.11.2017 - 21:59
Россияне отпраздновали в Дамаске День народного единства

Граждане России из большинства городов Сирии смогли приехать в Дамаск и принять участие в праздновании Дня народного единства благодаря улучшению обстановки в САР.
Об этом сообщил РИА Новости по телефону врио главы Россотрудничества Алексей Фролов.
«Улучшение общественно-политической ситуации в Сирии позволило собрать российскую диаспору из всех основных сирийских городов в Дамаск на праздничный прием, посвященный Дню народного единства», — сказал Фролов.
Собеседник агентства добавил, что благодаря удовлетворительным условиям безопасности в Дамаске, удалось провести самое крупное по количеству соотечественников праздничное мероприятие с начала кризиса в стране.
«Гражданам, прибывшим из дальних городов, таких как Алеппо, Латакия и Хомс, были обеспечены все необходимые условия для пребывания в сирийской столице», — отметил Фролов.
В субботу в Дамаске состоялся праздничный прием, посвященный Дню народного единства. В мероприятии, организованном Россотрудничеством и посольством России в Сирии, приняли участие российские соотечественники, проживающие в разных городах страны.
Врио главы Россотрудничества в ходе мероприятия вручил ведомственные награды соотечественникам, внесшим особый вклад в консолидацию диаспоры и продвижение российской культуры в САР.
Читайте также: США намеренно идут на нарушение Минских соглашений в вопросе о миротворцах ООН в Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 391
Распечатать
Комментировать