Медиа Пульс » ДНР » Праздничные торжества в честь Дня народного единства прошли в Первомайске

Праздничные торжества в честь Дня народного единства прошли в Первомайске

3 ноября 2015
Праздничные торжества в честь Дня народного единства прошли в Первомайске

Праздник, приуроченный к отмечаемому в ЛНР 4 ноября Дню народного единства, состоялся сегодня в Первомайске. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела культуры администрации города Татьяна Боровенская.


Познавательную программу для школьников старших классов и выставку детских рисунков ко Дню народного единства провели в городском центре культуры и досуга "Заря" отдел культуры администрации Первомайска и Первомайское территориальное отделение ОД "Мир Луганщине".


"Более 200 человек старшеклассников, педагогов и работников бюджетной сферы собрались в ЦКиД "Заря", чтобы отметить наступающий праздник - День народного единства", - сообщила Боровенская.


Организаторы мероприятия рассказали собравшимся о корнях праздника и продемонстрировали документальный фильм "Освободители. Минин и Пожарский", в котором рассказывается, как в 1612 году, объединившись, народное ополчение сумело одолеть войско польских наемников, тем самым освободив страну от интервентов.


"Помимо этого в городской библиотеке организована выставка детского рисунка. Юные первомайцы продемонстрировали свои рисунки на тему "Сердца детей за мир".


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 626
Распечатать
Комментировать