Медиа Пульс » Главные новости » В Саратове задержали мужчину, представившегося сотрудником ФСБ для получения денег

В Саратове задержали мужчину, представившегося сотрудником ФСБ для получения денег

1 января 1970
В Саратове задержали мужчину, представившегося сотрудником ФСБ для получения денег

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Саратова Сергея Буйновского, который представлялся генералом ФСБ и пытался заполучить деньги, обещая помощь в трудоустройстве, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «покушение на мошенничество в крупном размере», сообщает в четверг пресс-служба регионального управления ФСБ России.
«Буйновский представлялся генерал-лейтенантом ФСБ России и за 270 тыс. рублей предлагал военнослужащему трудоустройство в одно из региональных управлений ФСБ. Основная часть суммы якобы предназначалась руководителю ведомства за положительное решение вопроса. Злоумышленник был задержан сотрудниками собственной безопасности с поличным при получении денег», — говорится в сообщении.
В нем также отмечается, что задержанный действовал самостоятельно, не имея контактов с сотрудниками ФСБ. Однако для пущей убедительности он имитировал телефонный разговор с начальником территориального управления спецслужбы, обещая «клиенту» льготы и зарплату не меньше 100 тыс. рублей. Военнослужащий, на котором решил «заработать» лжегенерал, заподозрил Буйновского в мошенничестве и обратился в ФСБ.
«В текущем году это третье подобное уголовное дело. Просим граждан, если они столкнулись с мошенниками, немедленно обращаться в правоохранительные органы», — говорится в документе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 367
Распечатать
Комментировать