Медиа Пульс » Главные новости » В ООН призвали снижать кредитный рейтинг любителям офшоров

В ООН призвали снижать кредитный рейтинг любителям офшоров

10 ноября 2017
В ООН призвали снижать кредитный рейтинг любителям офшоров

Систематические нарушения налогового законодательства крупными компаниями должны наказываться снижением их кредитного рейтинга. Об этом заявили эксперты ООН в области прав человека, комментируя документы «Paradise Papers», сообщает Центр новостей ООН.
«Богатые люди и международные корпорации продолжают пользоваться неэтичными методами в попытке снизить налоги до минимального уровня. Поэтому государственные бюджеты не получают достаточных поступлений, чтобы покрыть расходы, что приводит к росту задолженности», — говорится в заявлении.
Эксперты ООН также подчеркивают, что нарушения налогового законодательства способствуют росту социальной несправедливости и ущемления прав человека по всему миру.
Недавно сообщалось, что центр расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) в воскресенье, 5 ноября, обнародовал новое журналистское расследование Paradise Papers «Документы райских островов» на основании очередной утечки документов из офшорных фирм о счетах топ-чиновников.
В частности очередные офшоры на экзотических островах журналисты обнаружили у президента Украины Петра Порошенко. В расследовании «Слидство.инфо» на основании утечки документов утверждается, что у главы государства был открыт офшор на Британских Виргинских островах с целью минимизации уплаты налогов его фирмы Roshen.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 580
Распечатать
Комментировать