Медиа Пульс » Главные новости » Власти Польши подтвердили, что запретили въезд в страну украинскому чиновнику Шеремету

Власти Польши подтвердили, что запретили въезд в страну украинскому чиновнику Шеремету

18 ноября 2017
Власти Польши подтвердили, что запретили въезд в страну украинскому чиновнику Шеремету

Польское внешнеполитическое ведомство подтвердило информацию о запрете въезда в республику ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников силовой операции в Донбассе, жертв войны и политических репрессий Святослава Шеремета.
Как информировал в субботу глава пресс-службы МИД Артур Ломпарт, это решение связано с запретом проведения поиска и эксгумации польских жертв конфликтов на территории Украины. «Пропаганда преступных идеологий, в том числе нацизма, в Польше запрещено», цитирует его слова Польское агентство печати.
Пресс-секретарь Бескидского отделения пограничной охраны Эльжбьета Пикор пояснила, что он не соответствовал условиям, позволяющим въехать в страну. «Его данные фигурировали в базе лиц, нежелательных на территории нашей страны, поэтому он не был впущен», — сказала она.
МИД Украины в свою очередь в срочном порядке вызвал посла Польши в стране.
Ранее львовское издание «Варианты» сообщило, что польские пограничники не пустили в страну Шеремета, проинформировав его о запрете въезда на территорию Польши. Также ему запрещен въезд в страны Шенгенского договора.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 563
Распечатать
Комментировать