Медиа Пульс » Главные новости » Минфин РФ: Москва готовится продать украинский долг стране-коллектору

Минфин РФ: Москва готовится продать украинский долг стране-коллектору

1 января 1970
Минфин РФ: Москва готовится продать украинский долг стране-коллектору

По его словам, в ведомстве допускают компромиссное решение по долгу Киева перед Москвой . Сторчак отметил, что «это могут быть и деньги, и ценные бумаги какого-то другого суверена, который готов взять на себя требования на Украину в силу своего особого отношения с Украиной». Он также напомнил, что Россия неоднократно выражала готовность к обсуждению возможностей внесудебного урегулирования долга.
Российский Минфин считает решение Высокого суда Лондона окончательным и обязывающим Украину выплатить долг Москве по евробондам в размере $3 млрд.
В пресс-релизе, опубликованном на сайте министерства, говорилось, что «высокий суд Лондона по результатам рассмотрения ходатайства Российской Федерации о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме 3 миллиарда долларов США, а также соответствующую сумму начисленных процентов».
Таким образом, суд признал, что у ответчика — Украины — нет каких-либо аргументов, которые бы опровергли доводы истца — России — о наличии долга по еврооблигациям. В связи с этим суд не нашел необходимым рассматривать представленные защитой аргументы в полномасштабном судебном разбирательстве, предполагающим прения сторон. Из этого следует, что решение Высокого суда Лондона является окончательным и обязывает Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме.
Дополнительных слушаний по этому делу больше не будет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать