Медиа Пульс » Главные новости » ВМС Аргентины рассказали, как российский дрон поможет в поиске подлодки

ВМС Аргентины рассказали, как российский дрон поможет в поиске подлодки

25 ноября 2017
ВМС Аргентины рассказали, как российский дрон поможет в поиске подлодки

Оборудование, предоставленное Россией и США, позволяет вести поиск пропавшей аргентинской подлодки «Сан-Хуан» на глубине до 6 тысяч метров, однако спасательными работами можно заниматься только на глубине не более 600 метров, заявил представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби.
«Этой ночью к операции присоединится российский (самолет) «Антонов», который привезет электроподлодку с возможностью поиска на глубине до 6 тысяч метров, но не спасения. Что касается спасения, то (возможность) составляет 600 метров при помощи погружаемого судна США», — приводит слова Бальби канал Todo Noticias.
При этом глубину в зоне поиска в районе гидравлической аномалии, которая может быть связана с пропавшей субмариной, Бальби определил в пределах 0,2-1 тысячи метров.
В пятницу вечером по местному времени российский транспортный самолет Ан-124 приземлился в аргентинском городе Комодоро-Ривадавия.
Предполагается, что оттуда он отправится в Ушуайю. На борту самолета находятся операторы телеуправляемого необитаемого подводного аппарата «Пантера плюс», водолазы-глубоководники и водолазный врач. Старшим группы российских военных спасателей назначен глава НИИ спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра ВМФ Сергей Башмаков.
Через несколько дней в Аргентину также прибудет океанографическое исследовательское судно «Янтарь» ВМФ России.
Подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи экипаж субмарины сообщил об аварии. На борту подлодки находились 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 510
Распечатать
Комментировать