Медиа Пульс » Главные новости » Путин и Байден приняли предложение Макрона провести саммит

Путин и Байден приняли предложение Макрона провести саммит

21 февраля 2022
21.02.2022 - 9:49

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил президенту России Владимиру Путину и американскому лидеру Джо Байдену провести саммит по вопросам безопасности в Европе. Обе стороны согласились, сообщает Елисейский дворец.
«Он (Макрон, — прим. ред.) предложил провести саммит между президентом Байденом и президентом Путиным, а затем с соответствующими заинтересованными сторонами для обсуждения вопросов безопасности и стратегической стабильности в Европе.



Президенты Байден и Путин, оба согласились с идеей такого саммита в принципе», — говорится в сообщении Парижа.



Отмечается, что повестка саммита должна быть подготовлена госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД России Сергеем Лавровым во время их встречи 24 февраля.
Читайте также: Макрон позвонил Путину из-за Украины



«Он (саммит, — прим. ред.) может состояться только при условии, что Россия не вторгнется в Украину», — добавили в Елисейском дворце.



Ранее президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон обсудили вопрос дипломатического решения проблем с РФ, а также меры по сдерживанию Москвы.
По сообщению Елисейского дворца, лидеры, говоря о ситуации в районе Украины, в частности, «взяли на себя твердые обязательства предпринять все действия, необходимые, чтобы избежать эскалации, снизить риски и сохранить мир».
После этого разговора Макрон по телефону поговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Великобритании Борисом Джонсоном, а теперь и с Байденом.
Читайте также: Кадры захода эскадры российского флота в Азовское море (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 140
Распечатать
Комментировать