Медиа Пульс » Главные новости » Поезд Симферополь - Москва повезет пассажиров в обход Украины

Поезд Симферополь - Москва повезет пассажиров в обход Украины

1 августа 2014
Поезд Симферополь - Москва повезет пассажиров в обход Украины
Поезд сообщением Симферополь — Москва в обход территории Украины в пятницу впервые отправится в путь, сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции. Он покинет платформу симферопольского вокзала в 06.45 по местному времени.
Власти Крыма были вынуждены пойти на возобновление железнодорожного сообщения через паромную переправу из-за того, что российские граждане, в том числе крымчане, опасаются ехать через территорию Украины.
Поезд № 562/561 Симферополь — Москва будет ежедневно отправляться из крымской столицы и прибывать на московский Казанский вокзал. Общее время в пути из Симферополя составит 46 часов 23 минуты, из Москвы — 44 часа. Поезд обслуживается пятью составами «Крымской железной дороги» и состоит из девяти вагонов — восьми плацкартных и одного купейного.
Поезд будет идти через морскую железнодорожную паромную переправу «Крым — Кавказ», где пассажиры будут пересаживаться на пассажирский паромы, а поезд с опломбированными вагонами переправляться на ж/д пароме. В дирекции рассказали, что за неделю до отправления поезда состоялась финальная накатка пассажирских вагонов на железнодорожный паром «Петровск» и стыковка парома с береговой аппарелью в портах «Кавказ» и «Крым».
В дирекции отметили, что рядом со станцией «Кавказ» подготовлена площадка для стоянки автобусов, встречающих пассажиров поезда. «Уверены, что транспортное обслуживание тестового рейса пройдет на высоком уровне», — заявили в дирекции.
По информации РИА Новости.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 069
Распечатать
Комментировать