Медиа Пульс » Главные новости » Лимонов: Крутой парень Ын и его ракеты

Лимонов: Крутой парень Ын и его ракеты

4 декабря 2017
04.12.2017 - 5:00
Лимонов: Крутой парень Ын и его ракеты

Ну что, он крутой парень, Ын. Вероятно, самый крутой на планете.
Самый молодой глава государства, факт! Родился он в 1982-ом или в 1984-ом — всё равно самый молодой.
Верховный главнокомандующий, Первый секретарь Трудовой партии Северной Кореи, Председатель государственного совета… и малыя и белыя… Титуловка долгая и сложная. Обычно его титуловка начинается со слов: «Великий наследник…».
Полного телосложения, причёсочка двухэтажная — вид персонажа из комиксов. Упёртый, сверхработоспособный, авторитарный, умный, жестокий — говорят, родного дядю приказал расстрелять. По слухам, учился в Берне (Швейцария), потом прошёл через Военную академию Пхеньяна и Политическую академию Пхеньяна.
Женат между тем на вполне себе светлой и весёлой девушке 28 лет, певице Ли Соль Чжу. (А какое ещё имя подобает певице? Конечно, одной из нот…).
Бело-бледный на фоне его корейцев — измождённых, с тёмными лицами.
Сын Солнца! Или, возможно, в его венах течёт не совсем корейская кровь?
Пухлый не от избытка жиров, а, скорее, от… как в России это называли? а!.. — от неправильного обмена веществ.
Третий в династии. Дед, Ким Ир Сен, — воин и партизан, истребитель японцев, капитан советской РККА, носивший официальный титул «Великий Вождь товарищ Ким Ир Сен». Многоулыбчивый отец Ына (вечно улыбающийся) был Кимом Вторым.
И вот этот — решительный, с многослойной причёской — Ким Третий, Ын. Сцепившийся с Трампом — кто круче.
Трамп: «Этот ракетный запуск не изменит нашего подхода к проблеме КНДР… Я скажу вам одно: мы позаботимся об этом. С этой ситуацией мы справимся».
Спецпредставитель США в ООН, черноволосая фурия Никки Хейли: «Если война будет развязана, то из-за того, что продолжаются акты агрессии. Если война будет развязана, вы можете не сомневаться: северокорейский режим будет полностью разрушен и уничтожен».
А вот полковник Роберт Мэннинг, представитель Пентагона, заявил, что «осуществлённый пуск не представляет опасности ни для США, ни для территорий союзников».
Союзники, сидя на своих территориях, не разделяют американского оптимизма.
Министр обороны Японии Ицунори Онодэра: «Ракета пролетела около 1000 км и упала в 250 км от префектуры Аомори, в исключительной экономической зоне Японии. Максимальная высота её полёта превысила 4 тысячи километров. Она была запущена по крутой траектории. Исходя из этих данных, мы полагаем, что это была межконтинентальная баллистическая ракета».
Дэвид Райт, эксперт: «Ракета, запущенная во вторник, имеет радиус действия достаточный, чтобы достичь Вашингтона Ди Си (столица США. — Э.Л.)».
Справка технологического отдела экспертиз ООН: «Запущена в ночь с 28 на 29 ноября межконтинентальная баллистическая ракета „Хвасон-15“. Северная Корея проводит испытания своих ракет по навесной траектории. „Хвасон-15“ достигла высоты 4,5 тыс. км и отлетела от территории Кореи примерно на 1000 км. Ракета, таким образом, может преодолеть 13 000 — 14 000 километров, что позволяет наносить удары по всей территории США, да и мира в целом, кроме территории Африки».
Читайте также: США не откажутся от ядерного оружия
Эксперты констатируют огромную напряжённость в отношениях между США и Кореей, однако приходят в выводу: «Вероятность войны невысока за счёт наличия у КНДР большого количества ракет малой дальности, которые могут нести ядерные боеголовки (их, по данным ЦРУ, у КНДР около 60 единиц). Ракеты малой дальности могут быть использованы для ударов по Южной Корее и Японии, а также по базам США в этих странах. Следует также учитывать, что у КНДР имеются 15 тысяч стволов артиллерии плюс 5 тысяч реактивных систем залпового огня».
Ким Чен Ын: «28 ноября завершено великое историческое деяние: Северная Корея стала ядерной державой».
Ким Чен Ын, третий в династии Кимов, — он что, самоубийца, ведущий свой народ к гибели с ещё большей энергией, чем его дед и отец?
Судя по тому, что мы о нём знаем, это волевой, сильный современный лидер, отлично изучивший своих противников, сознающий превосходство своей воли над волей и нервами оппонентов.
Он нисколько не самоубийца и не психопат. Вооружая КНДР ядерным оружием, он хочет добиться сатисфакции — прямых переговоров с Вашингтоном об условиях окончательного мирного договора, чтобы заменить временный мирный договор о двух Кореях, унаследованный с 1953 года.
Ын будет действовать поэтапно, добиваясь прекращения военных манёвров США и их союзников рядом с Северной Кореей, затем ухода американских войск из Южной Кореи, затем выплаты компенсаций в форме помощи. Далее Ын надеется достичь такого объединения двух Корей, которое его, Ына, устраивает.
Как видите, Ын — прагматик.
Трамп так туманен в своих комментариях на последнюю дерзость Ына, поскольку понимает, что из схватки с КНДР США выйдут победителями, но навсегда останутся страной-инвалидом. Поэтому в ответ на баллистическую дерзость Ына США всего-навсего призвали все страны мира разорвать связи с КНДР.
А Ын?
Вот Интерфакс сообщает: «Пхеньян пойдёт на переговоры с США при условии признания КНДР ядерной державой».
Читайте также: «Активисты» выдвинули требования к заблокированному телеканалу NewsOne (ВИДЕО)
Эдуард Лимонов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать