Медиа Пульс » Главные новости » Суд обязал ГПУ расследовать преступление Турчинова против свободы слова

Суд обязал ГПУ расследовать преступление Турчинова против свободы слова

5 декабря 2017
Суд обязал ГПУ расследовать преступление Турчинова против свободы слова

«Кто-то еще сомневается в том, что за всеми бесчинствами в редакциях Страна. UA и Вести, телеканалов Интер и NewsOne стоит действующая украинская власть?
И что свои преступления против свободы слова новые «хозяева жизни» прикрывают псевдопатриотическими лозунгами? Для сомневающихся публикую постановление Печерского суда г. Киева, обязывающее зарегистрировать в ЕРДР и провести расследование против Секретаря СНБО Турчинова.
Напомню, ранее по моему заявлению суд обязал НАБУ зарегистрировать в ЕРДР и провести расследование информации о хищениях и выводе в офшоры сотен миллионов долларов этим самым Турчиновым, а украинские СМИ написали об этом, чем вызвали настоящую истерику в СНБО.
Редакции получили официальные письма с требованием запретить распространение этой информации, а на сайте СНБО появилось дикое заявление Турчинова о каких-то, только ему одному известных агентах Кремля, ФСБ и Путина, дискредитирующих честнейшую в мире украинскую власть и лично его, кристально чистого революционера.
О том, что запрещать редакциям СМИ распространять информацию — это преступление, ему, видимо, не известно. Как, впрочем, и генпрокурору. Мое заявление о преступлении, совершенном против свободы слова Турчиновым, генпрокурор Луценко проигнорировал.
Печерский суд г. Киева, рассмотрев мою жалобу, признал незаконным бездействие ГПУ и обязал зарегистрировать в ЕРДР и провести расследование против Турчинова.
За все придется отвечать, господа хорошие. Всему свое время.« — Заявил Ренат Кузьмин.
Напомним, Государственный департамент США осудил срыв спецоперации Национального антикоррупционного бюро Украины со стороны Генеральной прокураторы. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовали 4 декабря на сайте внешнеполитического ведомства США.
«Недавние события, включая срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины и изъятие конфиденциальных документов НАБУ, вызывают озабоченность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией», — сказано в обращении.
Госдеп расценил эти действия «как часть усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым оказали помощь США и другие страны». Такая ситуация, считают в ведомстве, «подрывает доверие общественности и международную поддержку Украины».
«Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело на Донбассе, если она теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться», — цитируются в заявлении слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона.
Госдеп призвал «все ветви украинского правительства совместно работать над искоренением коррупции из общественной жизни».
«Устранение коррупции является ключом к достижению стабильности, безопасности и процветания для всех украинцев», — резюмировали в американском ведомстве.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать