Медиа Пульс » Главные новости » Опрос: деятельность Путина на посту президента одобряют 80% россиян

Опрос: деятельность Путина на посту президента одобряют 80% россиян

1 января 1970
Опрос: деятельность Путина на посту президента одобряют 80% россиян

Деятельность президента РФ Владимира Путина одобряют 80% россиян. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу результаты опроса, организованного социологической службой Gallup.
Ее специалисты подчеркивают, что в последнее время рейтинг российского лидера стабильно держится на высоком уровне, «с тех пор как Крым стал частью России в 2014 году». При этом служба подчеркивает, что 52% жителей России уверены, что «руководство страны ведет их в правильном направлении».
По данным социологов, этот показатель стал самым низким за последние три года — в 2014 году он составил 73%, в 2015-м — 70%, а в 2016-м — 63%. «Это говорит о том, что россияне продолжают по-разному относиться к лидеру своей страны и ее руководству в целом», — считают в Gallup.
Кроме того, 60% респондентов одобрили деятельность руководства страны, по сравнению с 66% в прошлом году. Социологи службы полагают, что более низкий рейтинг руководства государства можно объяснить тем, что оно «фактически взяло на себя большую часть вины за последние экономические проблемы страны».
В опросе, который проводился с 9 июня по 20 августа 2017 года, приняли участие 2 тыс. россиян от 15 лет и старше. 6 декабря Путин на встрече с ветеранами и рабочими автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде сообщил, что будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Gallup связала публикацию своего опроса с этим заявлением главы государства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать