Медиа Пульс » Главные новости » Путин вручил госпремию 90-летней правозащитнице Алексеевой

Путин вручил госпремию 90-летней правозащитнице Алексеевой

1 января 1970
11.12.2017 - 10:35
Путин вручил госпремию 90-летней правозащитнице Алексеевой

Президент России Владимир Путин своим указом наградил государственной премией в области правозащитной деятельности 90-летнюю Людмилу Алексееву, председателя Московской Хельсинкской группы.
Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Присудить Государственную премию РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года и присвоить почетное звание лауреата Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности Алексеевой Людмиле Михайловне, председателю Региональной общественной организации „Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений“ (Московская Хельсинкская группа)», — говорится в документе.
Напомним, что в июле Путин лично поздравил Алексееву с 90-летним юбилеем. Он вручил ей букет цветов и гравюру с видом Евпатории, города, где Людмила Алексеева появилась на свет в 1927 году.
Алексеева является одним из основателей Московской Хельсинской группы, созданной в 1976 году, и бессменно возглавляет ее с 1996 года. Она также входит в президентский Совет по правам человека.
Читайте также: К лету 2018 года Крым устроит Украине новый повод для истерики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать