Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Путин проведёт большую пресс-конференцию

Владимир Путин проведёт большую пресс-конференцию

1 января 1970
Владимир Путин проведёт большую пресс-конференцию

Президент Владимир Путин в четверг, 14 декабря, проведет ежегодную большую пресс-конференцию, которая станет последней в его нынешнем сроке на посту главы государства и первой в качестве будущего кандидата на высшую выборную должность.
Путин начнет общаться с журналистами в полдень. Традиционно обращают внимание на длительность этого мероприятия, отмечая рекорды по его продолжительности и числу вопросов, на которые успел ответить президент.
Практика больших пресс-конференций была введена Путиным в 2001 году во время его первого президентского срока. Рекордным по длительности пресс-конференции стало мероприятие 2008 года, когда глава государства ответил на 106 вопросов за 4 часа 40 минут.
За годы во главе государства Путин провел 12 больших пресс-конференций общей продолжительностью 39 часов 45 минут. За это время он ответил на 700 вопросов. После мероприятия в четверг общее время приблизится к двум суткам. В прошлом году общение с журналистами длилось 3 часа 50 минут, президенту задали 67 вопросов.
По мнению политологов, нынешняя большая пресс-конференция станет отправной точкой при переключении внимания с внешней политической повестки на предвыборную. Эксперты прогнозируют, что будут превалировать вопросы, связанные с повышением зарплат, выплатой пенсий, здравоохранением и демографической политикой.
Напомним, выборы президента пройдут в России в марте 2018 года.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, никаких ограничений для иностранных журналистов для посещения пресс-конференции Владимира Путина не будет. «Все, кто подал заявку, и все, кто в ладах с законом нашим (смогут принять участие), а СМИ действуют на основе закона о СМИ», — сообщил он в эфире телеканала «Россия 24».
Песков также отметил, что среди кандидатов в президенты много достойных людей, «но не видим конкурентов для Путина, оппонент еще не созрел даже близко».
Пресс-секретарь главы государства сказал, что пока неизвестно, кто возглавит предвыборный штаб Путина.
Кроме того, Путин в четверг примет участие в открытии приема в честь Дня Героев Отечества в Кремле, куда приглашены более 300 военных и гражданских лиц, и посетит празднование 60-летия Военно-промышленной комиссии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать