Медиа Пульс » Главные новости » Антироссийские санкции ЕС вступили в силу

Антироссийские санкции ЕС вступили в силу

22 декабря 2017
Антироссийские санкции ЕС вступили в силу

Решение о продлении экономических санкций ЕС против РФ на шесть месяцев — до 31 июля 2018 года — вступило в силу. Текст документа опубликовал в пятницу Официальный журнал ЕС, и с этого момента оно вступило в силу.
«21 декабря 2017 года Совет продлил экономические санкции против секторов российской экономики до 31 июля 2018 года», — говорится в документе.
Политическое заключение о продлении ограничительных мер было принято на саммите ЕС 14—15 декабря в Брюсселе. 15 декабря глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что на саммите ЕС «лидеры одобрили продление санкций против РФ без дискуссий и аргументов».
Напомним, что 14 декабря лидеры стран Евросоюза единогласно поддержали политическое решение о продлении санкций против России.
Незадолго до этого госсекретарь США Тиллерсон, выступая на пленарном заседании совета министров ОБСЕ в Вене заявил, что Вашингтон оставит в силе связанные с Крымом санкции в отношении России до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Киеву. Также США призывают Россию «выполнить минские договоренности» и «вывести войска из Донбасса».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 155
Распечатать
Комментировать