Медиа Пульс » Главные новости » Хозяина пруда в Оксфордшире заставили убрать знак «полякам ловить рыбу запрещено»

Хозяина пруда в Оксфордшире заставили убрать знак «полякам ловить рыбу запрещено»

1 января 1970
Хозяина пруда в Оксфордшире заставили убрать знак «полякам ловить рыбу запрещено»

Билли Эванс, владелец рыбоводческого хозяйства «Филд Фарм» в деревне Лантон в графстве Оксфордшир убрал с ограды владения табличку, запрещавшую «рыболовам из Польши и Восточного блока» ловить рыбу в его владениях.
Изготовленный на заказ знак возбранял также доступ транспорта, детей и собак.
Рыбалка в пруду Ивэнса является платной, а иммигранты, считает хозяин, склонны потихоньку удить, не уплатив. По его словам, он поймал за этим занятием нескольких человек.
«Следует противостоять подобным практикам, не отвечающим духу времени, и тем, кто находит их приемлемыми, следует подумать дважды», — заявила официальный представитель Комиссии по равным возможностям и правам человека.
Комиссия вынесла Эвансу предупреждение, что если он не уберет надпись, его вынудят это сделать в соответствии с законом «О равных возможностях» 2010 года.
«Знак был убран, потому что моя семья начала получать угрозы, — заявил Би-би-си Эванс, не пояснив, имел ли он в виду предупреждение комиссии или что-то иное. — В настоящий момент я нахожусь за пределами страны. По возвращении я решу, что делать».
Рыбовод пояснил, что зимой его предприятие всегда закрыто, и не исключил, что весной оно не возобновит работу.
«Я не стану терпеть воров, откуда бы они не приехали», — добавил он.
Истории придал огласку британец польского происхождения Радо Папивский, руководитель проекта «Наводим мосты» Общества рыболовов-любителей.
Некоторое время назад он объявил о намерении подать на Эванса в суд, и собрал через интернет свыше 10 тысяч фунтов на оплату издержек.
«Удаление знака — большой шаг в верном направлении», — написал он в четверг на своем сайте, пообещав сторонникам не оставлять этого дела и в наступающем году проинформировать их, восстановлено ли равноправие в хозяйстве «Филд Фарм».
Цель проекта «Наводим мосты» — «просвещать и интегрировать» рыболовов-иммигрантов.
Папивский признает существование культурных различий, правда, говорит не о проблеме оплаты, а о том, что британцы практически всегда отпускают пойманную рыбу, а иммигранты принимаются тут же на месте варить из нее уху.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать