Медиа Пульс » Главные новости » В МИД назвали условие возвращения российских военных в Донбасс

В МИД назвали условие возвращения российских военных в Донбасс

1 января 1970
26.12.2017 - 21:31
В МИД назвали условие возвращения российских военных в Донбасс

Российские офицеры теоретически могут вернуться в совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе, но при условии изменении позиции Киева, — заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью газете «Коммерсант».
«В нашей жизни ничего невозможного нет, но для этого надо изменить позицию Киева, сделать так, чтобы условия были гарантированными, а не зависели от воли какого-то украинского политика. Это должен быть международно утвержденный кодекс отношения к нашим офицерам. Я думаю, что это теоретически возможно», — сказал Карасин, отвечая на вопрос, на каких условиях российские офицеры могут вернуться в СЦКК в Донбассе.
Ранее МИД РФ сообщил, что российская сторона прекращает деятельность в рамках СЦКК. В российском Министерстве напомнили, что СЦКК сталкивался с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей.
Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле допускают возвращение российских офицеров в СЦКК в том случае, если Киев прекратит провокационные действия в их отношении и предоставит им возможность и условия для выполнения своей функции.
Читайте также: Захарченко рассказал о грядущем прорыве в Минском процессе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать