Медиа Пульс » Главные новости » Лавров: «Пока императора японского снять не получается»

Лавров: «Пока императора японского снять не получается»

29 декабря 2017
30.12.2017 - 0:42
Лавров: «Пока императора японского снять не получается»

Регулярная критика и голословные обвинения в адрес российских политиков со стороны западного истеблишмента привели к тому, что в Москве уже просто-напросто решили откровенно высмеивать зарубежных коллег.
Что ж, такого отношение к себе они полностью заслуживают, так как глупости с их стороны демонстрируют полное нежелание работать с Россией на равных условиях. Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, оригинальным методом решил это подчеркнуть.
В эфире программы «Международная пилорама» российский министр разобрал с ведущим Тиграном Кеосаяном те обвинения, которые целый год выдвигались США и ЕС в адрес России. Так, одним из многих стал вопрос о роли Москвы в выборах во Франции, в Brexit, в референдуме в Каталонии.
«Вы не все перечислили, что мы в этом году сотворили. Швеция, Дания, Черногория, Македония, Австрия… Пришлось трудиться. Из-за этого у нас не доходили руки до других вещей, которые не менее важны. Например, как культурные связи с Японией развивать…
Пока императора японского снять не получается. Мы все делали, чтобы это было поскорее, но два года он выпросил. Но надеемся!» — иронично ответил Лавров.
Естественно, что своим выступлением Сергей Лавров не хотел запугатьмеждународных коллег. Тем не менее, дипломат, наверное, лучшим образом подчеркнул наличие в обвинениях стран Запада лжи, клеветы и желания очернить репутацию России.
Лавров своим ироничным заявлением практически дает понять США и ЕС, что если западному истеблишменту проще думать об агрессии РФ, то это их полное право.
При этом чиновник подчеркнул, как к нелепым обвинениям в таком случае будут относиться в Кремле и МИД РФ.
По сути, уважаемый российский министр просто выбрал иную форму общения и объясняет, какую позицию сегодня занимает Москва. Лавров подводит к тому, что Россия никогда не отказывалась сотрудничать и, очевидно, шлет своеобразный посыл:
«Мы ждем, пока вы одумаетесь и станете адекватными, чтобы начать работать!»
Впрочем, сколько понадобится времени, чтобы в США и ЕС поняли, к чему призывает Россия, неясно. Там пока выгодней думать, что Россия — это враг № 1.
Антон Орловский, для «Русской Весны»
Читайте также: Лукашенко охарактеризовал западных украинцев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать