Медиа Пульс » Главные новости » Турчинов давал военным письменные приказы стрелять по российским солдатам в Крыму, — Пашинский

Турчинов давал военным письменные приказы стрелять по российским солдатам в Крыму, — Пашинский

8 августа 2014
Турчинов давал военным письменные приказы стрелять по российским солдатам в Крыму, — Пашинский
Бывший и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что в марте этого года Александр Турчинов, находясь на должности и.о. президента и верховного главнокомандующего, отдавал письменные приказы украинским солдатам в Крыму стрелять по российским военным, но они так и не выполнили приказ, передает «Гордон.com».
«Помните ситуацию, когда активисты кричали, что Турчинов не дает команду войскам в Крыму стрелять по россиянам? Мы же тогда даже не имели права об этом рассказывать, но мы письменно давали команды: в случае штурма частей или военных кораблей россиянами открывать огонь на поражение. Хоть одна часть открыла огонь на поражение? Нет!» — рассказал Пашинский.
Экс-глава Администрации Президента сообщил, что это произошло потому, что большинство военных в Крыму симпатизировали России.
«На 70% крымские части были укомплектованы крымчанами, а вы знаете настроения в Крыму. Они считали, что это историческая справедливость», — отметил Пашинский.
Крым стал частью России после референдума 16 марта 2014 года. Этому предшествовал захват украинских воинских частей и кораблей добровольцами самообороны полуострова.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 955
Распечатать
Комментировать