Медиа Пульс » Главные новости » В Молдавии назначили «квазипрезидента» вместо президента Додона

В Молдавии назначили «квазипрезидента» вместо президента Додона

1 января 1970
В Молдавии назначили «квазипрезидента» вместо президента Додона

Спикер парламента Молдовы Андриан Канду будет временно исполнять обязанности президента страны на период назначения новых министров и вице-премьеров правительства и принятия у них присяги.
«Конституционный суд в качестве гаранта Конституции вынес вердикт, позволяющий преодолеть созданную президентом Игорем Додоном ситуацию с блокированием деятельности государственных институтов. В качестве исполняющего обязанности президента в ближайшее время я подпишу указ о новых правительственных назначениях и приму присягу у новых министров и вице-премьеров», — цитирует Укринформ слова Канду.
Напомним, что президент Молдовы Игорь Додон был временно отстранен от должности из-за его повторного отказа подписать указ о назначении новых министров и вице-премьеров в правительстве под руководством Павла Филиппа.
Ранее из-за его отказа подписать указ о назначении министра обороны, президентские полномочия уже передавались спикеру парламента Андриану Канду, который и подписал указ о назначении Еуджена Стурзу министром обороны страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать