Медиа Пульс » Главные новости » «Глубокое недоумение»: Volkswagen и Adidas отреагировали на обвинения Климкина

«Глубокое недоумение»: Volkswagen и Adidas отреагировали на обвинения Климкина

1 января 1970
«Глубокое недоумение»: Volkswagen и Adidas отреагировали на обвинения Климкина

Немецкие концерны Volkswagen и Adidas в ответ на замечание главы МИД Украины Павла Климкина о работе в оккупированном Крыму заявили, что придерживаются санкций против РФ.
Об этом сообщает DW.
«Конечно, бренды концерна Volkswagen придерживаются санкций и выполняют принятые решения. Противоположные оценки вызывают у нас недоумение», — сообщили в пресс-службе Volkswagen.
В Adidas же в ответ на просьбу прокомментировать заявление Климкина сказали: «Adidas в принципе придерживается действующего законодательства».
3 января на совместном брифинге с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем в Киеве министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина не оставит без реакции деятельность на территории Крыма немецких компаний Volkswagen и Adidas.
«Я считаю, что это (история с Siemens — RN) стало печальным уроком для всего немецкого, и не только немецкого, бизнеса. И сейчас есть, конечно, компании, которые позволяют своим ритейлерам, такие как, например, Volkswagen или Adidas, Крым причислять к территории России. Мы их безусловно достанем, достанем не только политическими, но и юридическими методами», — пригрозил Климкин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать