Медиа Пульс » Главные новости » Виктор Бут тяжело заболел в тюрьме и оставлен без медицинской помощи, — СМИ

Виктор Бут тяжело заболел в тюрьме и оставлен без медицинской помощи, — СМИ

9 января 2018
Виктор Бут тяжело заболел в тюрьме и оставлен без медицинской помощи, — СМИ

Отбывающему 25-летний срок в американской тюрьме россиянину Виктору Буту, заболевшему гриппом в тяжелой форме, заявили, что фельдшер сможет его осмотреть только через две недели, сообщила во вторник РИА Новости по телефону жена российского бизнесмена Алла Бут.
«Виктор заболел около недели назад, у него была высокая температура, которую ему удалось сбить только специальными упражнениями из курса йоги. Врача в тюрьме Мэрион, где он находится, вообще нет. В тюремном магазине продаются только таблетки панадола», — сообщила Бут.
«Температура спала, но у Виктора начался сильный кашель с мокротой и сел голос, поэтому он даже не мог звонить домой, потому что телефоны в тюрьме работают по распознаванию голоса, и аппарат несколько дней его просто не узнавал. Вчера Виктор обратился за медицинской помощью. Его принял чиновник тюрьмы, не медик, задача которого — заносить в компьютер жалобы пациентов. Он сообщил Виктору, что фельдшер будет в тюрьме только через две недели и тогда примет его», — добавила она.
Виктор Бут был арестован в Бангкоке в 2008 году в результате провокационной спецоперации американских спецслужб, затем вывезен в США с нарушениями таиландского и американского законодательства и осужден судом Южного округа Нью-Йорка на 25 лет лишения свободы, минимальный срок по предъявленным ему обвинениям в подготовке сговора с целью убийства граждан США, материальной поддержки терроризма и незаконного оборота средств противовоздушной обороны. Впоследствии судья Шира Шейндлин, которая вела дело Бута, заявила американским СМИ о неадекватности приговора в деле россиянина, оговорившись, что по таким обвинениям, как у Бута, которого присяжные признали виновным, по закону она не могла утвердить другой приговор
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать