Медиа Пульс » Главные новости » Все активы Рината Ахметова в Нидерландах арестованы

Все активы Рината Ахметова в Нидерландах арестованы

10 января 2018
Все активы Рината Ахметова в Нидерландах арестованы

Голландский суд принял решение «заморозить» активы украинского олигарха Рината Ахметова, находящиеся на территории страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на решение суда. В частности, суд вынес решение «заморозить» все компании SCM, зарегистрированные в Нидерландах, в частности, «Метинвест» и ДТЭК.
Как сообщает 112 Украина, соответствующее решение принято судом в Амстердаме 5 января в рамках выполнения решения Кипрского окружного суда, согласно которому были арестованы активы владельца группы ЅСМ Рината Ахметова на сумму 820 миллионов долларов по делу «Укртелекома».
Согласно тексту документа, который есть в распоряжении издания, в частности, заморожены все акции SCM Management B.V, DTEK Management B.v. , DTEK B.v. , DTEK Grids B.v. , Metinvest B.v. , Premium Household B.V. В ответ на просьбу прокомментировать решение суда Амстердама в пресс-службе СКМ заявили «112 Украина», что не имеют информации «о каких-либо новых исках к компаниям Группы СКМ помимо иска на Кипре».
«Насколько мы понимаем, имеющаяся у вас информация касается формального исполнения определения кипрского суда на территории Нидерландов. Наша позиция в отношении самого определения суда на Кипре изложена в заявлении от 5 января», — заявили в пресс-службе. Также уточнили, что активы группы СКМ продолжают работать в обычном режиме. Ранее сообщалось, что Окружной суд Никосии постановил заморозить активы бизнесмена Рината Ахметова на сумму 820 млн долларов по делу «Укртелекома».
Решение суда в отношении Ахметова и девяти других лиц было принято 27 декабря по иску компании Raga Establishment, которая принадлежит бывшему председателю правления «Родовид банка» Денису Горбуненко. В Raga утверждают, что продали «Укртелеком» Ахметову за 860 млн долларов в 2013 году, он заплатил 100 млн долларов, и больше средств компания от него не получила.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать