Медиа Пульс » Главные новости » В Совфеде оценили версию Польши о «взрывах» на борту президентского Ту-154, разбившегося под Смоленском

В Совфеде оценили версию Польши о «взрывах» на борту президентского Ту-154, разбившегося под Смоленском

11 января 2018
11.01.2018 - 11:34
В Совфеде оценили версию Польши о «взрывах» на борту президентского Ту-154, разбившегося под Смоленском

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в беседе с RT прокомментировал выводы польской комиссии по расследованию катастрофы президентского авиалайнера Ту-154 под Смоленском в 2010 году.
«Заключение польской комиссии не имеет никакого отношения к расследованию этой трагедии по существу. Происходящее сейчас в Польше носит характер внутриполитической борьбы.
Нынешняя польская власть продолжает атаковать предыдущую… Поэтому принять эти выводы невозможно. Если какая-то новая информация появляется, то она должна передаваться в соответствующие рабочие группы», — сказал он.
Косачёв также назвал неэтичными попытки политизировать трагедию, случившуюся с самолётом экс-президента Польши Леха Качиньского.
«Спекуляции на тему этой трагедии абсолютно неэтичны и недопустимы. Всё должно происходить в рамках компетентных и профессиональных следственных действий, абсолютно избавленных от политики.
Выводы польской комиссии ничем, кроме политики, а точнее — политиканства, я назвать не могу», — заключил сенатор.
Ранее комиссия Минобороны Польши, повторно расследующая обстоятельства авиакатастрофы президентского авиалайнера Ту-154 под Смоленском, приняла заключение международного эксперта о том, что на борту произошло несколько взрывов.
В августе Следственный комитет России заявил, что никаких признаков воздействия на самолёт взрывчатых веществ не обнаружено.
Самолёт Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленска. Все находившиеся на борту 96 человек погибли.
Читайте также: «Боль была просто ужасная»: Украинка лишилась руки из-за пожалевшего стиральную машину польского работодателя (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 511
Распечатать
Комментировать