Медиа Пульс » Главные новости » Стал известен объем безвозмездной помощи для Сирии

Стал известен объем безвозмездной помощи для Сирии

1 января 1970
12.01.2018 - 1:00
Стал известен объем безвозмездной помощи для Сирии

В 2018 г. на оказание гуманитарной помощи сирийскому народу будет необходимо примерно 3,5 миллиарда долларов. Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок по итогам своего визита в САР, передаёт информационный центр ООН.
По данным Лоукока, указанная сумма позволит облегчить страдания 13 миллионов жителей всех сирийских регионов. Кроме того, заместитель генсека ООН уточнил, что на восстановление страны потребуются сотни миллиардов долларов. В настоящее время около 70% сирийцев живут в крайней нищете, добавил чиновник.
«Я разговаривал с теми, кто до войны работал в больницах, школах и других государственных учреждениях — все они хотят вернуться домой, продолжить работу, приносить пользу обществу и помогать другим людям оправиться от той тяжелейшей травмы, которую они пережили», — рассказал Марк Лоукок.
Напомним, что Россия уже почти 2 с половиной года систематически отправляет сирийцам продовольствие, медикаменты и товары первой необходимости, российские военные врачи оказывают нуждающимся медицинскую помощь. Как сообщалось, первый гуманитарный конвой Центра примирения враждующих сторон с помощью для сирийцев в район Восточная Гута в Дамаске был отправлен в июле 2017 года. О готовности оказывать помощь местному населению в 2017 году заявляли и США.
Читайте также: МОЛНИЯ: Взрывчатку для атаки на российскую базу в Сирии могли изготовить на Украине, — Генштаб ВС РФ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 322
Распечатать
Комментировать