Медиа Пульс » Украина » МОЛНИЯ: Взрывчатку для атаки на российскую базу в Сирии могли изготовить на Украине, — Генштаб ВС РФ 

МОЛНИЯ: Взрывчатку для атаки на российскую базу в Сирии могли изготовить на Украине, — Генштаб ВС РФ 

1 января 1970
11.01.2018 - 16:11
МОЛНИЯ: Взрывчатку для атаки на российскую базу в Сирии могли изготовить на Украине, — Генштаб ВС РФ 

Исследование беспилотников, атаковавших российские объекты в Сирии, показало, что их нельзя сделать в кустарных условиях.
Координаты, заложенные в беспилотники боевиков в Сирии, также были точнее тех, которые можно получить общедоступными методами.
Об этом сообщает Генштаб ВС РФ, пишет ТАСС.
Военные расшифровали данные маршрута с захваченных в Сирии беспилотников и пришли к выводу, что их запуск был произведен из одного места.
Кроме того, уточняется, что взрывчатку из бомб дронов, атаковавших Хмеймим и Тартус, нельзя произвести в кустарных условиях, ее, в частности, производят на Украине. По данным Генштаба, боеприпасы на беспилотниках были снаряжены металлическими шариками с радиусом поражения до 50 м.
Отмечается, что боевики в Сирии ранее использовали беспилотники только для разведки, фиксировались единичные случаи применения этой техники в ударных целях. Так, боевики начали применять квадрокоптеры зарубежного производства для ведения воздушной разведки и нанесения ударов в середине 2016 года.
При этом уточняется, что на Хмеймиме и в Тартусе созданы системы обнаружения, поражения и подавления всех применяемых боевиками вооружений.
По данным Генштаба, есть реальная угроза применения террористами беспилотников со взрывчаткой в любой точке мира и нужно принять меры по ее нейтрализации.
Читайте также: Боевики бегут, русские «Солнцепёки» сжигают «Аль-Каиду», освобождая базу ВВС Сирии в Идлибе (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать