Медиа Пульс » Главные новости » Недолго музыка играла: только что выведенных с Донбасса отправляют обратно на войну без побывки (видео)

Недолго музыка играла: только что выведенных с Донбасса отправляют обратно на войну без побывки (видео)

10 августа 2014
Недолго музыка играла: только что выведенных с Донбасса отправляют обратно на войну без побывки (видео)
Продолжается эпопея нескольких сот военнослужащих 72-й бригады, застрявших под Киевом по дороге в Чернигов. Уроженцы Киевской области требуют отпустить их по домам, так как считают, что в Чернигове их переформируют и сразу отправят обратно воевать. Командование отпускать их не хочет, так как подозревает в намерении впредь уклоняться от военной службы. И небезосновательно - в разговорах с родными даже офицеры прямо говорят, что военная карьера им теперь по барабану.
Тем временем аналогичным образом командование собирается поступить аналогичным образом и с торжественно спасенными из южного котла остатками 24-й Львовской бригады. Об этом пишут местные волонтеры, узнавшие, что выведенных с Донбасса отправили не домой, а под Николаев, откуда их собираются перебросить под Харьков. Там подразделения переформируют, доукомплектуют и снова отправят воевать.
Доукомплектовывать разгромленные 24 и 72 бригаду собираются в том числе за счет саморазвалившейся 51 омбр.
Не случайно СБУ Волыни минувшим днем заявило о 17 актах перекрытия дорог в области в знак протеста против новой мобилизации.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 892
Распечатать
Комментировать