Медиа Пульс » Главные новости » Совет Федерации РФ пригрозил «карой» МОК, WADA и ФБР

Совет Федерации РФ пригрозил «карой» МОК, WADA и ФБР

1 января 1970
17.01.2018 - 4:30
Совет Федерации РФ пригрозил «карой» МОК, WADA и ФБР

Следовало ожидать, что Москва не оставит просто так дело с наглым отношением к российским спортсменам после решения Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении нашей сборной от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, и предложения организации выступать определенным атлетам под олимпийским флагом.
Есть сообщения о том, что власти РФ расследуют дело о притеснении России на международной арене, и «под горячую руку» вскоре попадут представители МОК, WADA и даже ФБР.
Как сообщил СМИ председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов, сейчас государственные структуры занимаются тем, что определяют людей, стоящих за отстранением российской сборной от Игр в Южной Корее.
В том числе, сообщил источник, изучается вопрос вероятной причастности к «атаке на РФ» ФБР США и спецпрокурора Роберта Мюллера.
«Мы должны вывести на свет Божий людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов. Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры», — заявил сенатор.
Кроме того, он добавил, что решение по расследованию было принято еще 12 декабря 2017 года на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов. К тому же, до проведения соревнований никаких вердиктов вынесено не будет, так как необходимо провести грамотное расследование, подчеркнул Климов.
«Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить.
А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», — сказал Андрей Климов.
По словам парламентских источников СМИ, речь может идти вплоть до возбуждения уголовных дел и ограничения въезда на территорию Российской Федерации тем лицам, которые «спекулировали» и фабриковали российское дело.
По их информации, речь идет не только об отдельных чиновниках WADA, но и о персонажах, которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады.
Примечательно, что в своих намерениях российские власти близки к цели, а ситуация складывается для них как нельзя лучше. Например, стоит вспомнить, что на прошлой неделе группа хакеров Fancy Bears сообщила и предоставила данные о получении доступа к переписке официальных лиц МОК.
В частности, по их данным, комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном выполняла политический заказ по исключению России, хотела добиться большего влияния, и тесно связана с ФБР.
Совет Федерации РФ пригрозил «карой» МОК, WADA и ФБР
Совет Федерации РФ пригрозил «карой» МОК, WADA и ФБР
Совет Федерации РФ пригрозил «карой» МОК, WADA и ФБР
[img]http://rusvesna.su/[/img]
Совет Федерации РФ пригрозил «карой» МОК, WADA и ФБР

Так что, очевидно, в ближайшее время все те, кто замешан в притеснении отечественных спортсменов, будут наказаны, а МОК, WADA, ФБР и, возможно, другие потеряют в репутации, так как вся их ложь будет раскрыта и распространена.
И, быть может, это не столь суровый метод, как хотелось бы некоторым любителям спорта, однако необходимо не забывать, что тут уже дело даже не в соревнованиях, а в политической дискредитации России.
В этом случае необходимо действовать максимально осторожно и дипломатично. Так как собираются делать это в Совете Федерации РФ.
Антон Орловский, для «Русской Весны»
Читайте также: Русские фрегаты теперь не остановить (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать