Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме ответили на заявления НАТО о «российской агрессии»

В Госдуме ответили на заявления НАТО о «российской агрессии»

1 января 1970
17.01.2018 - 22:14
В Госдуме ответили на заявления НАТО о «российской агрессии»

Заявления НАТО об «агрессивной России» не соответствуют действительности, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин («Единая Россия»).
«Руководство НАТО ищет какие-нибудь признаки для того, чтобы переосмыслить, переструктурировать свой командный состав, свою штатную структуру, исходя из (ситуации с — прим.ред.) якобы агрессивной Россией», — сказал собеседник агентства, добавив, что Москва не боится таких обвинений.
Парламентарий считает, что сами страны блока НАТО подталкивают Россию к тому, чтобы она еще больше укрепляла мощь вооруженных сил и оборонный потенциал.
«Мы исходим из… национальных интересов нашего государства и угроз извне, которые могут их нарушить», — заключил депутат.
В среду глава Военного комитета НАТО Петр Павел назвал действия России одной из главных причин адаптации командной структуры НАТО, окончательные решения об изменениях которой должны принять в феврале.
В ноябре министры обороны стран-членов НАТО согласовали план таких действий, который предполагает создание двух новых командований: по Атлантике для защиты транспортных путей между Северной Америкой и Европой и по логистике для обеспечения транспортировки войск и оборудования внутри Европы. Российский постпред при альянсе Александр Грушко заявил, что НАТО, стремясь таким образом противостоять России, «черпает вдохновение в схемах холодной войны».
Читайте также: В МИД Украины объяснили отказ воевать за Крым

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать