Медиа Пульс » Главные новости » Северный поток-2 таки построят: в «Нафтогазе» призвали готовиться к «зловещему сценарию»

Северный поток-2 таки построят: в «Нафтогазе» призвали готовиться к «зловещему сценарию»

1 января 1970
Северный поток-2 таки построят: в «Нафтогазе» призвали готовиться к «зловещему сценарию»

В «Нафтогазе» сообщили, что гарантий блокировки строительства «Северного потока-2» нет, поэтому Украине нужно готовиться к наихудшему сценарию.
Так в «Нафтогазе» прокомментировали статью британского эксперта Алана Райли, который перечисляет негативные последствия газопровода для Киева.
«К сожалению, в завершении проекта материально заинтересованы компании из Германии, развитого и влиятельного члена ЕС», — констатируют очевидное в «Нафтогазе».
В компании считают, что «преданность общеевропейским идеалам во многих странах является очень прочной, пока не входит в противоречие с финансовыми интересами».
«Поэтому полагаться на сознательные круги в ЕС и США мы не можем — никаких гарантий, что им удастся заблокировать строительство зловещего для Украины газопровода», — сокрушаются в «Нафтогазе».
«Друзья нашей страны, которые считают так же, уже советуют готовиться к худшему сценарию развития событий», — резюмируют украинские газовики.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать