Медиа Пульс » Главные новости » Главы комитетов Госдумы отказались завтракать с Трампом после «кремлевского доклада»

Главы комитетов Госдумы отказались завтракать с Трампом после «кремлевского доклада»

1 января 1970
30.01.2018 - 14:15
Главы комитетов Госдумы отказались завтракать с Трампом после «кремлевского доклада»

Главы трех российских парламентских комитетов — Андрей Макаров (по бюджету и налогам), Анатолий Аксаков (по финансовому рынку) и Вячеслав Никонов (по образованию и науке) — отказались от участия в «молитвенном завтраке» в США, куда собирались по приглашению своих коллег из американского Конгресса, так как считают неправильным такой визит после публикации Минфином США «кремлевского доклада», сообщили «Интерфаксу» во вторник в Госдуме.
«Они не поедут», — сказал собеседник агентства. Аксаков уже публично сообщил СМИ об этом решении.
Как ранее пояснял журналистам Макаров, для участия в этом мероприятии все приглашаются «в личном качестве» специальной совместной комиссией сената и палаты представителей Конгресса США.
Как сообщалось ранее, главы трех комитетов собирались принять участие в национальном молитвенном завтраке, который по традиции посещает президент США и в котором также участвуют многие знаковые политики. На него также была приглашена кандидат в президенты РФ Ксения Собчак.
Ожидалось, что в делегацию РФ в этом году войдут около 70 человек.
Это будет 66-й такой «завтрак», его ежегодно проводят в первый четверг февраля. Завтрак организуется конгрессом США вместе с христианской организацией Fellowship Foundation, на него приглашаются представители бизнеса, политики, общественные и религиозные деятели, всего — около 3 тыс. человек из нескольких десятков стран.
Читайте также: Неосторожные высказывания Собчак могут спровоцировать новую войну на Кавказе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать