Медиа Пульс » Главные новости » Украинские радикалы предложили послу Польши проникнуться идеями Бандеры

Украинские радикалы предложили послу Польши проникнуться идеями Бандеры

3 февраля 2018
Украинские радикалы предложили послу Польши проникнуться идеями Бандеры

Представители украинских нацистских группировок пригласили посла Польши на Украине Яна Пекло на бандеровские чтения, которые пройдут в Киевсовете 9 февраля. Об этом сообщил депутат Киевсовета от запрещенной в России ВО «Свобода» Сиротюк, опубликовав в своем блоге копию приглашения от возглавляемого им центра «Украинские студии стратегических исследований».
«В связи с катастрофическим ухудшением отношений между нашими странами, ростом реваншизма и необоснованных исторических мифов, навязываемых пропагандой Российской Федерации, считаем необходимым осуществить беспристрастный и взвешенный анализ прошлого и настоящего сложных отношений между нашими народами.
Верим, что без независимой Украины нет независимой Польши и лишь окончательный распад Российской империи, в борьбе с которой погиб Степан Бандера, принесет процветание нашим государствам», — говорится в документе.
Украинские радикалы предложили послу Польши проникнуться идеями Бандеры

«Надеюсь на содержательную дискуссию. Или господин посол боится трех лет тюрьмы?», — намекнул Сиротюк на принятый в Польше закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии.
Ранее сообщалось, что по словам городского главы Тернополя Надала, он не позволит полякам переписывать «героические страницы истории Украины», поэтому, в ответ на закон Польши о запрете пропаганды бандеровской идеологии, на административных зданиях Тернополя во время праздников будут подниматься не только желто-голубые флаги, но и красно-черные (флаги запрещенной в России ОУН). Такое решение было принято по его инициативе, как отмечают украинские СМИ и стало ответом на антибандеровский закон Польши.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать