Медиа Пульс » Главные новости » В ответ на запрет Польшей «бандеровской» идеологии в Тернополе приравняли флаг нацистов к государственному

В ответ на запрет Польшей «бандеровской» идеологии в Тернополе приравняли флаг нацистов к государственному

1 января 1970
В ответ на запрет Польшей «бандеровской» идеологии в Тернополе приравняли флаг нацистов к государственному

Такое решение власти Тернополя приняли как ответ на принятый польским Сеймом закон о запрете пропаганды «бандеровской» идеологии. Однако глава Тернополя отмечает, что Польша по-прежнему останется партнером города.
Отныне в Тернополе во время всех торжественных и праздничных мероприятий на государственных зданиях и коммунальных учреждениях одновременно с сине-желтым флагом обязательно будут поднимать флаг украинских нацистов — красно-черный. Такое решение было принято по инициативе городского председателя Сергея Надала на сессии Тернопольского городского совета 2 февраля 2018 года как ответ на принятый польским Сеймом закон о запрете пропаганды «бандеровской» идеологии, сообщает пресс-служба горсовета.
Глава Тернополя отмечает, что несмотря на принятие указанного закона, Польша, как и ранее, останется партнером Тернополя.
«Тернополь всегда имел прекрасные партнерские отношения с польскими городами. Тесно сотрудничают между собой образовательные, лечебные, спортивные и культурные заведения наших городов. И именно благодаря совместным проектам мы показываем дружбу между нашими странами и городами», — уверен Сергей Надал.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать