Медиа Пульс » Главные новости » Опрос RusNext: Российские олимпийцы, несмотря на все трудности, отправились на Игры. Какой результат они должны показать?

Опрос RusNext: Российские олимпийцы, несмотря на все трудности, отправились на Игры. Какой результат они должны показать?

1 января 1970
Опрос RusNext: Российские олимпийцы, несмотря на все трудности, отправились на Игры. Какой результат они должны показать?

У российской команды нет медального плана на зимнюю Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
«На предыдущих играх у нас был медальный план. Но некоторые люди используют такие планы в своих целях и соотносят их со списками „Дюшес“, например. На этих играх у нас нет медального плана», — сказал Поздняков журналистам.
«У нас достаточно большая группа спортсменов может претендовать на медали на Олимпиаде. Успех для нас здесь заключается в том, чтобы пройти Олимпиаду ровно, без срывов, и вернуть свой флаг», — добавил Поздняков.
По результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады в Сочи, были наказаны 43 российских спортсмена: они были пожизненно отстранены от Олимпийских игр, их результаты с домашних Игр аннулированы.
Решения основывались в том числе на показаниях информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, который предоставил список «защищенных» атлетов, которые, предположительно, употребляли стероидный коктейль «Дюшес».
Впоследствии Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 российских спортсменов, апелляции еще 11 были удовлетворены частично.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать