Медиа Пульс » Главные новости » Израиль: Массированные авиаудары по Сирии «носят оборонительный характер»

Израиль: Массированные авиаудары по Сирии «носят оборонительный характер»

10 февраля 2018
10.02.2018 - 12:44
Израиль: Массированные авиаудары по Сирии «носят оборонительный характер»

Израиль не заинтересован в эскалации ситуации в Сирии, а авиаудары по территории этой страны являются оборонительными действиями, сказал официальный представитель израильского армейского командования Йонатан Конрикус.
Авиаудары по Сирии он назвал оборонительными действиями, которые спровоцированы актом агрессии Ирана, пославшего минувшей ночью беспилотный летательный аппарат в воздушное пространство, контролируемое еврейским государством.
«Сирийцы и иранцы, с нашей точки зрения, играют с огнем. Сирийцы — когда разрешают иранцам атаковать Израиль со своей территории. Мы полны решимости, готовы и способны взыскать высокую цену с каждого, кто попытается нас атаковать. Однако мы не стремимся к эскалации», — сказал подполковник на брифинге для журналистов.
Читайте также: Израиль назвал атаку на F-16I «грубым нарушением суверенитета» (+ФОТО, ОБНОВЛЕНО)
«Это были оборонительные действия, спровоцированные актом агрессии со стороны Ирана. Мы защищаем свой суверенитет, воздушное пространство и гражданское население… Наш интерес в том, чтобы дать возможность израильским гражданам насладиться выходными без дальнейшей эскалации», — добавил он.
Офицер отметил, что инцидент, с точки зрения израильтян, пока не исчерпан.
Читайте также: Генштаб ВСУ прокомментировал планы о нападении на Донбасс и Россию (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать