Медиа Пульс » Главные новости » После удара Израиля по Сирии обломки неизвестного снаряда залетели в Иорданию

После удара Израиля по Сирии обломки неизвестного снаряда залетели в Иорданию

1 января 1970
После удара Израиля по Сирии обломки неизвестного снаряда залетели в Иорданию

Обломки неизвестного военного снаряда упали в провинции Ирбид на северо-западе Иордании после авиаудара, нанесенного Израилем по территории Сирии, сообщили местные органы безопасности.
Израильские ВВС атаковали рано утром в субботу военную базу на сирийской территории после перехвата над Израилем беспилотника, запущенного из Сирии. Сирийские ПВО дали массированный ответ на атаку, в результате потерпел крушение израильский истребитель F-16, один из пилотов катапультировался и находится в израильской больнице в тяжелом состоянии. Тель-Авив заявляет, что не стремится к эскалации ситуации, но отмечает, что инцидент «пока не исчерпан», а армия «полна решимости».
«Соответствующие органы работают сейчас с кусками предмета военного характера, упавшими в ненаселенном районе в пункте Малка в провинции Ирбид, источник предмета пока не установлен», — сообщается в заявлении органов безопасности Иордании, поступившем в РИА Новости.
Военный эксперт Файез ад-Дувайри высказал РИА Новости предположение, что в Иордании упал один из снарядов, которые ПВО Сирии запустили в ответ на израильский авианалет. «Военный предмет, упавший в деревне Малка на севере Иордании, не что иное, как одна из сирийских ракет SA-5 (комплекса С-200), которая сбилась с курса и упала на севере Иордании», — заявил РИА Новости эксперт.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать