Медиа Пульс » Главные новости » Гройсман пояснил, что справедливость для военных пенсионеров будет дифференцированной

Гройсман пояснил, что справедливость для военных пенсионеров будет дифференцированной

1 января 1970
Гройсман пояснил, что справедливость для военных пенсионеров будет дифференцированной

?Правительство Украины не располагает необходимыми финансовыми ресурсами для достойного обеспечения всех военных пенсионеров, поэтому будет повышать выплаты избирательно. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман ходе «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде.
«То, что сегодня требуют военные пенсионеры — это плюс 43 млрд грн. При том, что у нас сейчас дефицит Пенсионного фонда 140 млрд грн… Мы должны внедрить дифференциацию и справедливость», — сказал он.
В связи с этим на существенное повышение пенсий могут рассчитывать только непосредственные участники боевых действий, пояснил премьер.
«Всех, кто воюет, защищает нашу страну, мы не оставим без повышения пенсий. Но вы должны понимать, что в этой системе есть и те, кто ни одного раза не видел, что такое война, и ни одного раза не видел, что такое боевые действия… Мы не должны всех ставить на одну планку. В этом я глубоко убежден», — заявил В.Грйосман.
Он уточнил, что независимо от того, когда будет принят законопроект о повышении пенсий военнослужащим, в феврале или в марте, пенсии всем им будут пересчитаны с 1 января 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать