Медиа Пульс » Главные новости » Изгнанный Соловьевым за реплику о летчике Филипове эксперт объяснил свои слова

Изгнанный Соловьевым за реплику о летчике Филипове эксперт объяснил свои слова

1 января 1970
10.02.2018 - 21:25
Изгнанный Соловьевым за реплику о летчике Филипове эксперт объяснил свои слова

Эксперт Григорий Винников, которого Владимир Соловьев выгнал с передачи, пообещал извиниться перед семьей погибшего в Сирии пилота Романа Филипова.
Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Это была неудачная шутка с моей стороны, бестактная и неуместная. Я обязательно принесу свои извинения семье летчика. О таких вещах так не шутят. Со всеми бывает, сорвался. Что-то заклинило, не знаю, в чем дело», — признался Винников.
Во время эфира передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», вышедшей на канале «Россия 1», один из гостей, депутат Госдумы Вячеслав Никонов предложил объявить минуту молчания в память о сбитом пилоте. После этого Винников, тоже присутствующий в студии, резко выразился о Филипове, сказав, что он «покинул хату», чтобы воевать в Дамаске.
После этого началась перепалка, и Винникова попросили покинуть студию.
Майор Роман Филипов погиб в начале февраля в Сирии. Его штурмовик Су-25 сбили боевики. Пилот успел доложить командованию об атаке, а затем катапультировался. После приземления он вступил в бой с террористами, был тяжело ранен и подорвал себя гранатой.
На похороны Филипова пришли десятки тысяч жителей его родного Воронежа. Президент Владимир Путин присвоил летчику звание Героя России.
Читайте также: В Британии рассказали о «новой ужасной военной игрушке России»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать