Медиа Пульс » Главные новости » Посылка для вашего мальчика: Ополченцы приноровились сбрасывать гранаты с беспилотников (видео)

Посылка для вашего мальчика: Ополченцы приноровились сбрасывать гранаты с беспилотников (видео)

15 августа 2014
Посылка для вашего мальчика: Ополченцы приноровились сбрасывать гранаты с беспилотников (видео)
Подарки попадают прямо в окопы хунты. Небольшие и на первый взгляд безобидные БПЛА, благодаря смекалке воинов Новороссии превратились в инструмент доставки посылок с сюрпризом.
Из полевых заметок одного ополченца:
Тут некоторые товарищи спрашивают меня, что эти украинские воины так испуганно бегают с воплями, едва завидев наш маленький и безобидный БПЛА? Чего это они не сразу начинают палить в воздух из всех стволов, чтобы без проблем (как считают некоторые «знатоки») сбить этот «игрушечный вертолётик»?
«Когда ребятам из 1-ой эскадрильи слегка поднадоел охотничий азарт укровоинов, они решили научить маленькие разведывательные мультикоптеры „слегка огрызаться“, — пишет ополченец.
Полкило лишнего груза даже для небольшого коптера — не помеха, а изделие с индексом 57-Г-721 (противопехотная граната Ф-1) как раз столько и весит.
Сначала подобная тактика пользы приносила немного. Несмотря на задержку детонации, сброшенная граната взрывалась на высоте около 200 метров и только пугала солдат противника. Потом были попробованы несколько сложных технических доработок изделия.
(смотреть на 2:18)
Но они срабатывали не всегда. Хотя шум пошёл…
А потом мы нашли стакан.
Гранаты стали вставлять в стаканы IKEA. Такая технология уже давно известна среди военных. Поражающая сила взрывного устройства усиливается благодаря стеклянным осколкам в несколько раз, а дальность их полета гораздо выше, чем осколков гранаты.
Как оказалось, лучше всего изделие с индексом 57-Г-721 влезает в стакан с говорящим названием „Свалка“ производства шведской фирмы IKEA. Хороший, кстати, стакан. Главное, бьётся вдребезги легко. Так что зря фирму обвиняют в сотрудничестве с украинскими нацистами! IKEA вносит посильный вклад в победу Новороссии! А дизайнеру Asa Gray за создание „Свалки“ ВВС Новороссии объявляют благодарность».
Внимание! Видео содержит элементы бесхитростной укропропаганды и используется в материале в сугубо познавательных целях.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 966
Распечатать
Комментировать