Медиа Пульс » Главные новости » Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014 (видео)

Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014 (видео)

6 августа 2014
Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014 (видео)
Критическая ситуация сохраняется в Луганске. В городе нет электричества и водоснабжения. Украинские каратели обстреливают жилые кварталы Луганска кассетными бомбами, которые запрещены международными конвенциями. Вчера кадры обстрела удалось снять нашим коллегам журналистам агентства Anna-News. Накануне они едва не погибли: съемочная группа попала под обстрел. Осколками были ранены водитель и оператор.
В ДНР заявили об уничтожении украинского вертолета. Штаб ополчения Донецкой народной республики сообщил, что во вторник силами противовоздушной обороны Новороссии в районе населенного пункта Васильевка был сбит вражеский вертолет.
Два ополченца из батальона «Восток», охранявшие поле с обломками малазийского Boeing, ранены у деревни Грабово Шахтерского района бывшей Украины. Киев ведет бои на месте ЧП с Boeing, чтобы скрыть факты преступления. «Мины падают буквально в 300–400 метрах от работающих на поле экспертов. Ополченцы скрылись за трансформаторной будкой, мина попала прямо в нее» — рассказали в штабе ополченцев.
Сегодня днем в центре Киева, у здания Верховной рады Украины, представители Женского движения Харькова вышли на мирный антивоенный митинг. Однако уже вскоре на женщин напали представители «Правого сектора». Милиция долгое время бездействовала. Сторонники митингующих попросили о помощи в соцсетях.
Царев попросил Обаму вывести украинские войска из Новороссии. Председатель парламента Новороссии Олег Царев обратился к президенту США, с просьбой оказать влияние на руководство Украины с тем, чтобы оно прекратило террор и убийства на территории Донбасса и вывело свои войска с территории независимых республик.
На территории Луганской области, недалеко от посёлка Металлист, ополченцы уничтожили склад фосфорных боеприпасов. Ополченцы нанесли артиллерийский удар по местам дислокации украинских карателей у посёлка Металлист, в десяти километрах к северу от Луганска. В результате обстрела были уничтожены 25 солдат противника.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 871
Распечатать
Комментировать