Медиа Пульс » Главные новости » «Побежал впереди собственного визга»: В Госдуме назвали Порошенко трусом

«Побежал впереди собственного визга»: В Госдуме назвали Порошенко трусом

21 февраля 2018
21.02.2018 - 20:35
«Побежал впереди собственного визга»: В Госдуме назвали Порошенко трусом

Депутат от «Единой России», избранный в Госдуму от Крыма, Руслан Бальбек назвал «исповедью труса» заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что в 2014 году, во время визита в Крым, для его жизни существовала «непосредственная угроза».
Как ранее сообщала «Русская Весна», в среду Порошенко заявил, что во время посещения Крыма в 2014 году он столкнулся с «непосредственной угрозой его жизни».
Во время визита в Крым в феврале 2014 года Порошенко, который входил в число организаторов госпереворота на Украине, пытался пройти к зданию парламента Крыма, но местные жители, участвующие в митинге около парламента, вытолкали политика с милиционерами, окружившими его кольцом, за пределы прилегающей улицы. После этого Порошенко сел в автомобиль и уехал.
«Заявление Порошенко (об „угрозе его жизни” — ред.) — это исповедь труса. Это сейчас он рассказывает о физической угрозе со стороны крымчан, о том, что не было другого выхода, кроме как покинуть полуостров, про полчища российских солдат. А на момент конца февраля 2014 года крымчане просто „гаркнули” на майдановского эмиссара, а у того и поджилки затряслись от страха и, что называется, побежал в аэропорт впереди собственного визга», — прокомментировал слова Порошенко РИА Новости Бальбек.
Парламентарий подчеркнул, что даже в те «беспредельные майданные дни» в Крыму культивировалось соблюдение законности.
«И крымская милиция, несмотря на свое презрение к лидерам Майдана, фактически грудью стала на защиту Петра Порошенко и обеспечила его безопасность для убытия с территории полуострова. Других защитников у майдановского эмиссара не нашлось», — отметил депутат.
В июне депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Наталья Поклонская заявила, что во время этого визита Порошенко «еле унес ноги», и вряд ли захочет возвращаться.
Читайте также: Жители Донбасса должны быть уничтожены, — откровения украинского «патрiота» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать