Медиа Пульс » Главные новости » Аваков обвинил Яроша в покушении на мэра Львова

Аваков обвинил Яроша в покушении на мэра Львова

17 августа 2014
Аваков обвинил Яроша в покушении на мэра Львова
Сегодня, 17 августа, глава МВД Арсен Аваков осудил действия Яроша, которого обвинил в бессмысленной гибели активистов «Правого сектора».
В частности, на своей странице в Facebook Аваков написал:
«Началось. очередной информационный поток, от подзабытого правого сектора — на этот раз придумали «ультиматум Президенту». Выборами запахло. Да и внимание надо переключить. А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе? Может скажет наконец где эти мифические «наши части с фронта» и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Что б хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в робин гудов — тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?!
Пиар больше чем жизнь, поза — еще больше… Ярош, Ярош — твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. И никакая война это не оправдает… И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ. И никакая война — это не оправдывает. Напротив, война отягощает такую твою позицию.
И два слова о «произволе ментов» — несколько дней тому, на въезде во Львов была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они «правый сектор с фронта». В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1.всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального… Пусть ввозят?!! Пусть стреляют потом из гранатомета по мэру Львова Садовому как было уже пару недель назад? Этого желает общественность и страна? Такой порядок хочет Ярош в стране? Тогда и вправду ему нужно атаковать министра МВД.
Потому, что я такое не приемлю. ….В самые трудные моменты, за последние 5 месяцев жизни страны — как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских сми, так пугающая и так забитые русской тв-пропагандой головы людей с востока страны. Из небытия, «схрона», «патриотического подполья» всплывает ПС — вбрасывает очередное заявление или поступок — подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке. Воленс- неволенс вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой? … И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую — я там был, был все время — и знаю правду о реальных героях.
p/s — что до «требования» ПС уволить первого зама министра Евдокимова. Снова пиар? Узнали, что документ на отставку Евдокимова отправлен две недели тому в Кабмин на решение и голосование и начали пиарится? Фиглярство, не позиция — а поза».
Читайте также
«Правый сектор» пригрозил «начать поход на Киев»
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 876
Распечатать
Комментировать