Медиа Пульс » Главные новости » Собчак присоединилась к маршу памяти Немцова, проходящему в Москве

Собчак присоединилась к маршу памяти Немцова, проходящему в Москве

25 февраля 2018
Собчак присоединилась к маршу памяти Немцова, проходящему в Москве

Участники согласованного московскими властями Марша памяти Бориса Немцова в столице начали движение от Пушкинской площади в сторону Страстного бульвара, передаёт корреспондент РИА Новости.
Демонстрация выдвинулась под флагами России и под партийными флагами, среди плакатов традиционные лозунги либеральной оппозиции, участники акции также несут плакаты с портретами и цитатами Немцова.
Во главе колонны идут лидеры демократических партий и организаций, в том числе члены партии ПАРНАС со своим лидером Михаилом Касьяновым и движения «Солидарность» с Ильей Яшиным.
В середине колонны движутся активисты партии «Яблоко», среди которых сооснователь партии, кандидат в президенты России Григорий Явлинский и председатель партии Эмилия Слабунова, сопредседатель Общественного штаба поддержки кандидата Владимир Рыжков и руководитель московского отделения партии Сергей Митрохин.
В этом году к колонне также присоединились кандидат в президенты России Ксения Собчак.
Ранее власти Москвы согласовали проведение шествия в память о Борисе Немцове 25 февраля. Как уточнил РИА Новости глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, марш согласован по маршруту от Пушкинской площади по Страстному бульвару и далее на проспект Сахарова. Планируется, что в шествии примут участие порядка 30 тысяч человек.
После окончания акции, запланированного на 16.00 мск, участники свернут агитацию и пройдут к месту убийства Немцова на Большой Москворецкий мост, где демонстранты планируют возложить цветы.
Немцов занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Он был убит 27 февраля 2015 года около полуночи (23.31 мск) на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 416
Распечатать
Комментировать