Медиа Пульс » Украина » Министр обороны Белоруссии обвинил власти Украины и Польши в попытке организовать переворот в стране

Министр обороны Белоруссии обвинил власти Украины и Польши в попытке организовать переворот в стране

27 апреля 2024
04.09.2020 - 16:19

Деструктивные силы в Белоруссии при поддержке, исходящей от властей ряда государств, попытались неконституционным путем сменить власть в республике, однако получили должный отпор благодаря слаженным действиям госорганов.
Об этом заявил глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин, выступая на совместном заседании министров обороны стран — участниц СНГ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве 4 сентября.
«Различные деструктивные силы, подогреваемые руководством таких государств, как Польша, Литва, Чехия и Украина, предприняли попытки неконституционной смены власти.
Благодаря слаженным действиям органов государственного управления и поддержке белорусским народом решений президента Республики Беларусь удалось спасти страну от беззакония и произвола», — подчеркнул Хренин.
Белорусский министр добавил, что теперь определенные силы на Западе, потерпев неудачу в попытке организации «цветной революции», переходят «фактически к формам и методам ведения гибридной войны против белорусского государства, применяя при этом беспрецедентные меры дипломатического и политико-экономического давления».
От лица руководства республики глава Минобороны Белоруссии выразил благодарность военно-политическому руководству России и Китая, а также другим государствам, присутствующим на совместном заседании и оказавшим помощь Минску в «непростое время».
Читайте также: Что с Навальным? — После заявления Меркель появилось больше вопросов, чем ответов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать