Медиа Пульс » Главные новости » Экс-президента Южной Кореи хотят посадить в тюрьму на 30 лет

Экс-президента Южной Кореи хотят посадить в тюрьму на 30 лет

27 февраля 2018
Экс-президента Южной Кореи хотят посадить в тюрьму на 30 лет

Прокуратура Южной Кореи требует для экс-президента страны Пак Кын Хе, задержанной в апреле прошлого года по обвинению в коррупции, тюремного заключения сроком 30 лет, сообщает агентство Рёнхап. Об этом сообщает РИА Новости.
Пак Кын Хе была задержана в апреле 2017 года. Ей предъявлены обвинения по 18 пунктам, в том числе, в коррупции, взяточничестве, превышении должностных полномочий, а также в раскрытии государственной информации. Пак Кын Хе была отстранена от управления государством 10 марта конституционным судом. Отец Пак Кын Хе, автор корейского экономического чуда генерал Пак Чжон Хи был убит в результате заговора, его преемники генералы Чон Ду Хван и Ро Дэ У отсидели сроки в тюрьме. Еще один президент Южной Кореи — Ким Ен Сам, прославившийся активной борьбой с коррупцией, в итоге был сам обвинен в коррупции. Тюрьмы избежал, но тюремный срок получил его сын.
Отметим, что в 2009 году еще один президент Южной Кореи — Но Му Хен покончил самоубийством из-за обвинений в коррупции. Есть версия, что эти события стали следствием деструктивного воздействия транснациональных олигархических структур на политику Южной Кореи с целью удержания страны в орбите своего влияния.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 469
Распечатать
Комментировать