Медиа Пульс » Главные новости » Назло Путину отморозим уши: глава «Нафтогаза» предлагает украинцам снизить температуру в помещениях

Назло Путину отморозим уши: глава «Нафтогаза» предлагает украинцам снизить температуру в помещениях

1 января 1970
Назло Путину отморозим уши: глава «Нафтогаза» предлагает украинцам снизить температуру в помещениях

Глава Национальной акционерной компаний «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев предлагает украинцам сократить температуру в помещениях на один-два градуса для того, чтобы избежать кризисной ситуации в энергетике и не дать президенту России Владимиру Путину реализовать свой план «газового шантажа».
Об этом эпическом плане Коболев сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.
«Газа у нас достаточно, у нас большая „подземка“ (запасы в подземных хранилищах газа — RN). Проблема, которая у нас возникает, заключается в том, что из-за падения давления на входе в систему нам очень тяжело поддерживать и транзит, и внутренне потребление. Система сейчас работает на максимальном уровне нагрузки. О чем мы бы предлагали подумать потребителям, — это их добрая воля, но чтобы не дать Путину реализовать свой план газового шантажа, есть очень простая мера — на один градус уменьшить температуру днем и на два — ночью, а предприятиям в течение двух выходных дней не обогревать помещения», — сказал Коболев.
Он отметил, что «эти меры незначительно повлияют на комфорт или производительный процесс, но позволят сократить суточное потребление на 8–10%».
«Этого будет достаточно, чтобы вернуть режим системы в комфортный и спокойный. Сейчас этот режим стоит нам не только нагрузки работников, но и дополнительных потерь газа, которые также будут переданы „Газпрому“ для оплаты, но, с точки зрения избежания кризисной ситуации и с точки зрения нас, как потребителей, которые умеют себя контролировать, — это была бы очень полезная мера для всей страны», — отметил глава «Нафтогаза».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать