Медиа Пульс » Главные новости » Только по официальным данным, в Белоруссии уже около 26 тысяч беженцев из Новороссии и с Украины

Только по официальным данным, в Белоруссии уже около 26 тысяч беженцев из Новороссии и с Украины

19 августа 2014
Только по официальным данным, в Белоруссии уже около 26 тысяч беженцев из Новороссии и с Украины
Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил посол Белоруссии на Украине Валентин Величко. Также в сообщении отмечается, что 500 человек обратились к белорусским властям за статусом беженцев.
«За последние месяцы, июнь-июль, в Беларусь уехало примерно 26 тысяч граждан Украины. На рассмотрении сегодня заявок о статусе беженцев — около 500 человек», — отметил Величко.
Также он рассказал, что белорусские власти рассматривают возможность сокращения сроков предоставления статуса беженцев гражданам Украины.
«Рассмотрение документа о статусе беженцев сегодня составляет порядка шести месяцев. Я думаю, что для тех людей, которые приехали из Луганской и Донецкой областей, возможно, прорабатывается вопрос о сроках (будет снижен до трех месяцев)», — сообщил посол.
Кроме того, было сказано, что порядка 1,5 тысяч граждан Украины имеют вид на постоянное жительство, что дает им возможность работать, обеспечить себя жильем и заработной платой. Величко также добавил, что на данный момент рассматриваются заявки от более 3 тысяч граждан Украины.
«Сейчас мы также имеем много обращений о том, чтобы продолжить учебу в Беларуси, особенно от тех, кто приехал из зоны боевых действий», — подытожил Величко.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 945
Распечатать
Комментировать