Медиа Пульс » Главные новости » Во Львове вместо журналиста Гордона нацисты атаковали певицу Билык

Во Львове вместо журналиста Гордона нацисты атаковали певицу Билык

7 марта 2018
Во Львове вместо журналиста Гордона нацисты атаковали певицу Билык

Украинским нацистам не удалось сорвать творческий вечер киевского журналиста Дмитрия Гордона во Львове, несмотря на угрозы его убить. Вместо этого они все силы бросили на концерт певицы Ирины Билык, который проходил в то же время в Оперном театре.
Нацисты обещали отомстить артистке за то, что она в 2015 году ездила в Крым, а в прошлом году пришла на юбилей к Филиппу Киркорову.
Комментарий RN: это, пожалуй, самый сильный аргумент - дружба с Киркоровым.
Сорвать концерт радикалы обещали еще месяц назад. После этого Ирина Билык на своей странице в соцсети написала пост о помощи детям ликвидированных карателей «АТО». Но это не помогло, констатирует издание «Страна».
6 марта около 19 вечера перед Оперой собрались около сотни боевиков националистических организаций, среди которых представители «Добровольческого движения ОУН», «Сопротивление Романа Шухевича», «Дух нации», а также других бандформирований.
Националисты заблокировали вход в театр и устроили настоящее «шоу».
Сначала под возгласы «Слава Украине — героям слава!» разлили свиную кровь перед театром и бросили туда две розы, после чего «создали коридор позора» — оскорбляя всех, кто пытался пройти в театр.
Зрителей в Оперный не пускали — при полном аншлаге. Когда к радикалам вышел продюсер певицы Олег Збаращук, националисты на него набросились, и продюсер вернулся в театр.
По версии Богдана Федуна, руководителя львовской организации «Сокол», Збаращук якобы сам «провоцировал драку».
Затем «активисты» прорвались в гримерку Билык и потребовали, чтобы певица признала Россию «страной-агрессором, а Крым — оккупированной территорией».
Билык ответила так: «Мой муж является гражданином России, мой сын мог бы быть гражданином России, у него папа — русский. Мы решили, что наш сын — украинец. Я знаю точно, что мой муж — не агрессор. Он, как и тысячи россиян, сочувствует Украине. То, что вы одним словом хотите подписать всех артистов под один шаблон, это неправильно. Можно говорить только о том, что политика России агрессивна к Украине. Это неправильно и мы это осуждаем. Но в чем виноваты миллионы россиян, в том числе и мои родственники, которые там живут? Я не считаю, что простые люди, которые там живут, агрессоры. Да, политика России и ее политической элиты, агрессивна по отношению к Украине. Да, Крым должен быть наш».
Только после этого нацисты успокоились и пропустили зрителей на концерт, который из-за инцидента начался с часовой задержкой.

Embedded video for Во Львове вместо журналиста Гордона нацисты атаковали певицу Билык

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать